Популярные темы

ГКНБ выявил несколько подпольных цехов по производству алкоголя

Дата: 19 июля 2023 в 12:14 Категория: Происшествия


ГКНБ выявил несколько подпольных цехов по производству алкоголя
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ГКНБ 18 июля 2023 года совместно с Государственным агентством по контролю за производством алкогольной продукции пресек деятельность подпольных цехов по производству контрафактной алкогольной продукции.

Как сообщает пресс-служба, в результате проведённых обысков по адресам в г.Бишкек и Чуйской области, а также торговым точкам на ТРК «Берекет Универсал» на Ошском рынке выявлено 16 тыс. 900 бутылок в различных объемах. Это составило всего 3 тыс. 350 литров поддельной алкогольной продукции, в том числе водки, коньяка, виски и текила.

Также обнаружено 350 литров этилового спирта, более 2000 тыс. поддельных акцизных марок, этикеток, станки для производства контрафактной алкогольной продукции, специальные приспособления и другие составляющие, использовавшиеся для производства алкоголя.

«Спиртосодержащая продукция производилась кустарным методом без соблюдения санитарных, технических и медицинских норм, что наносит вред здоровью потребителей, а также несет угрозу генофонду республики. Кроме того, производство и реализация указанной продукции наносит существенный ущерб экономике в виде уклонения от уплаты соответствующих акцизных и налоговых платежей», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями