Популярные темы

«Делаем мыло для народа качественно и по стандарту»

Дата: 19 июля 2023 в 10:45 Категория: Общество


«Делаем мыло для народа качественно и по стандарту»
Стоковые изображения от Depositphotos

Как признается Шыңғыс, по образованию он – программист, тогда как идея изготовления отечественной продукции пришла в первую очередь к его отцу.

«У нас имеется свой магазин по бытовой химии, и мы уже немало лет этим занимаемся. Поэтому мы с отцом подумали, почему бы самим не заняться производством. С рынком мы уже знакомы», — добавил бизнесмен.

Еще одной важной причиной для начинания парень справедливо называет малое количество собственного производства в республике.

«В основном все импортное, поступает из ближайших стран. Это Россия, Турция и Туркменистан. Именно по хозяйственному мылу – российское очень хорошее по качеству, но цена у него завышена. Плюс сами знаете, как резко все подорожало в прошлом году. И я подумал, что спрос на отечественный товар будет выше. Тогда мы и начали производить свое мыло», — поделился Шыңғыс.

Нуринское хозяйственное мыло реализуется не только в Карагандинской, но и в Акмолинской области. У мыла есть четыре вида. В дальнейшем у Шыңғыса имеются планы по расширению производства и ассортимента. Главными преимуществами своего продукта он считает качество и доступность.

«Наша продукция чистая и натуральная, без лишних химических добавок и запахов. Только качественное сырье и продукты. Цена очень приемлемая, так как мы ее не завышаем. Делаем мыло для народа качественно и по стандарту», — отметил молодой человек.

Полученный грант предприниматель направил в свое дело. Закупил необходимые материалы и приобрел еще один станок.

«Честно, не ожидал, что одержу победу. Потому как было очень много людей, и у ребят были хорошие бизнес-планы и идеи. Но я постарался, вложил душу в эту идею и выиграл. Хочу поблагодарить акима области за поддержку молодых предпринимателей. Вы даете нам хороший старт и такую возможность. Я думаю, это очень хороший проект, потому что будущее зависит от молодежи. Поблагодарить хотел также тех сотрудников и специалистов, которые нам помогали, курировали нас и направляли от начала и до конца», — заключил Шыңғыс. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями