Популярные темы

Двукратный олимпийский чемпион из России выступил с призывом по Елене Исинбаевой

Дата: 19 июля 2023 в 00:49 Категория: Новости спорта


Двукратный олимпийский чемпион из России выступил с призывом по Елене Исинбаевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева не заслужила травли из-за слов о воинских званиях, заявил РИА Новости президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, передает Sports.kz.

Исинбаева 17 июля заявила, что с сентября продолжит работу в Международном олимпийском комитете (МОК). Бывшая спортсменка, имеющая звание майора, сказала, в частности, что воинские звания, полученные в период выступления за ЦСКА, имеют номинальный характер. По ее словам, у МОК на ее счет «нет никах сомнений». Во вторник глава Дагестана Сергей Меликов в своем Telegram-канале сообщил, что поручил министерству спорта республики организовать работу по переименованию стадиона имени Елены Исинбаевой в Махачкале.

«Конечно, Елена не заслужила этого. Не надо всех этих резких движений. Она девушка, могла просто не понять всю серьезность того, что она является офицером российской армии. Многие спортсмены не служат в армии, поэтому не до конца осознают ответственность за то, что носят погоны на плечах. Что же, их теперь казнить? Я против этого», — сказал Васильев.

«Она же заслужила, чтобы в честь нее назвали стадион? Заслужила. Да, она неудачно высказалась, сказала неправильные вещи, но я уверен, что она не имела в виду ничего плохого. Не думаю, что она хотела высказаться в духе (Максима) Галкина. Не надо ее дискредитировать, это неправильно. Зачем мы занимаемся травлей выдающейся спортсменки, которой недавно рукоплескали? Надо остановиться и спокойно с ней поговорить, объяснить, что офицер российской армии принимал присягу и должен нести такую же ответственность, как и остальные военнослужащие», — добавил Васильев.

В России предложили жесткое решение после «отречения» Елены Исинбаевой

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями