Популярные темы

ГТС: Завершена модернизация автомобильного пункта пропуска «Торугарт»

Дата: 18 июля 2023 в 19:44 Категория: Новости авто


ГТС: Завершена модернизация автомобильного пункта пропуска «Торугарт»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Завершена модернизация автомобильного пункта пропуска «Торугарт». Об этом 18 июля сообщили в Государственной таможенной службе.

Согласно заявлению в период с 11 по 13 июля 2023 года проведен мониторинг обустройства и материально-технического оснащения элементов таможенной инфраструктуры автомобильного пункта пропуска «Торугарт-автодорожный», расположенного на кыргызско-китайском участке государственной границы.

В монитринге приняли участие эксперты Евразийской экономической комиссии, уполномоченные представители государств-членов ЕАЭС, а также сотрудники ГТС при Минфине КР.

«Результаты показали, что мероприятия по модернизации таможенной инфраструктуры автомобильного пункта пропуска «Торугарт», предусмотренные в рамках присоединения Кыргызской Республики к ЕАЭС, выполнены в полном объеме», — сообщили в ведомстве.

Комиссией отмечено, что оборудования и системы контроля установлены и находятся в рабочем состоянии. Должностные лица таможенных органов обучены и обладают необходимыми знаниями и компетенцией по основам эксплуатации и применения технических средств таможенного контроля.

В ГТС напомнили, что мониторинг проведен в рамках принятых обязательств Кыргызской Республикой по реализации Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерацией об оказании технического содействия.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями