Казахстанский нападающий покинул клуб КПЛ

Дата: 18 июля 2023 в 19:29

«Атырау» исключил 19-летнего казахстанского форварда Мукагали Пангерея из заявки на сезон-2023 Казахстанской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт ПФЛК.

В этом сезоне Пангерей сыграл за «Атырау» четыре матча (во всех четырех он выходил на замену) и не отметился результативными действиями. В общей сложности он провел на поле всего 35 минут.

На данный момент «Атырау» после 15 сыгранных матчей идет на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана, имея в активе 22 очка. В прошлом туре КПЛ «Атырау» дома смог отобрать очки у лидера, «Ордабасы», сыграв с ним вничью — 1:1. На 31-й минуте Евгений Козлов вывел хозяев вперед, а на 50-й Асхат Тагыберген реализовал пенальти и позволил «Ордабасы» отыграться.