Популярные темы

Минтранс: Продолжается реконструкция участка Маданият—Жалал-Абад автодороги Бишкек—Ош

Дата: 18 июля 2023 в 17:14


Минтранс: Продолжается реконструкция участка Маданият—Жалал-Абад автодороги Бишкек—Ош
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Продолжается реконструкция участка Маданият—Жалал-Абад автодороги Бишкек—Ош. Об этом 18 июля сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.

На сегодняшний день активно ведутся работы на участке с 507,5 по 574,5 км автодороги Бишкек—Ош. Участок является четвертой фазой проекта по реконструкции данного транспортного коридора.

Отмечается, что подрядчиком, реализующим строительные работы, является компания ОсОО «Азвирт». С момента заключения контракта с Подрядчиком было уложено 66,9 км нижнего слоя и 56 км верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

По данным Минтранса, для работы в 2023 году было привлечено 256 рабочих и 120 единиц строительной техники. Здесь также был установлен асфальтобетонный завод, способный производить до 210 тонн асфальта в час.

В ведомстве сообщили, что по окончании строительных работ автодорога будет иметь определенные характеристики:

— в населенных пунктах будет по 4 полос;

— вне населенных пунктов — 2 полосы;

— ширина полос будет от 3,5 до 3,75 метров;

— максимальная нагрузка на ось составит 11,5 тонн.

Согласно заявлению в населенных пунктах будут заасфальтированы тротуары, будет установлено освещение и система водоотвода, а также будет реконструированы старые и построены новые остановочные площадки. На этом участке также будет посажено 36 тысяч новых деревьев.

Работы по укладке асфальтобетонного покрытия автодороги Маданият—Жалал-Абад планируется завершить в 2023 году. Также в течении строительного сезона 2023 года планируется завершить основные строительные работы.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями