Популярные темы

Жители нового микрорайона в Костанае готовят еду на улице 18 июля 2023, 16:54

Дата: 18 июля 2023 в 17:03


Жители нового микрорайона в Костанае готовят еду на улице
                18 июля 2023, 16:54
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители нового микрорайона в Костанае вынуждены готовить еду на улице, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Негазифицированный микрорайон в Костанае третий раз за месяц остается без электричества. В новом микрорайоне Кунай отключение света стало регулярной практикой. Из-за перебоев с электроэнергией у некоторых жильцов выходит из строя бытовая техника. А так как в квартирах электрические плиты, к газу дома еще не подключили, во время отключения электроэнергии людям приходится готовить еду во дворе. Сегодня это пришлось делать под дождем, так как весь день в Костанае непогода.

Фото предоставлено жителями дома

«Издевательство над людьми. Из-за постоянных отключений в холодильнике сгорел предохранитель, пришлось ремонтировать. Это мы еще, как говорится, обошлись малой кровью. У людей горят софиты, портятся продукты питания в такую жару. Отключают обычно на целый день до позднего вечера. Люди из-за безвыходности готовят на улице, а что делать?» — рассказывает местный житель Андрей.

«Живем как на вольном поселении в степи. Надо показать, в каких мы условиях живем, как призрак в степи наш микрорайон», — говорит жительница микрорайона Кунай.

В акимате города сообщили, что произошло замыкание в трансформаторном пункте. На данный момент специалисты занимаются устранением аварии. А ранее свет отключали из-за повреждения кабеля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Официальная страница КNews (@kostanay_newss)

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Костанай
Поделитесь новостью с друзьями