Популярные темы

25 нетрезвых водителей задержано на дорогах СКО за 4 дня

Дата: 18 июля 2023 в 13:14 Категория: Новости авто


25 нетрезвых водителей задержано на дорогах СКО за 4 дня
Стоковые изображения от Depositphotos

В СКО патрульные полицейские в течение четырех дней активно работали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пьяный водитель», стартовавшего по всему региону 13 июля, сообщает портал Мой город.

Кроме выявления нетрезвых водителей, стражи правопорядка делали акцент на профилактику грубых нарушений правил дорожного, напрямую влияющих на аварийность с тяжкими последствиями.

Патрульные, участковые инспекторы, сотрудники районных отделов полиции – в мероприятии ежедневно участвовало свыше 370 офицеров. В результате в ходе оперативно-профилактического мероприятия на дорогах области выявлено 1502 различных нарушений правил дорожного движения. Из них около 200 фактов – неиспользование ремней безопасности, 194 – превышение скорости и 119 – пользование телефоном за рулем. Задержано 25 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии. Кроме этого, выявлено 5 фактов управление транспортом лицами, ранее лишенными водительских прав. Полицейские отмечают, что каждый такой эпизод, особенно касающийся вождения в пьяном виде – это предотвращенная трагедия.

По словам заместителя начальника управления местной полицейской службы ДП СКО полковника полиции Григория Тыш, с начала этого года по вине нетрезвых водителей в СКО зарегистрировано 11 ДТП, в которых 4 человека погибло и 15 получили ранения. За 6 месяцев за управление в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения задержано свыше 500 водителей.

С начала года в области зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 17 человек погибло и 179 получили ранения.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями