Популярные темы

В Алматы прошел отборочный турнир по стритболу Red Bull Half Court

Дата: 18 июля 2023 в 12:40 Категория: Новости спорта


В Алматы прошел отборочный турнир по стритболу Red Bull Half Court
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы 16 июля прошел отборочный турнир по стритболу Red Bull Half Court. Квалификация прошла на уличной баскетбольной площадке на территории ТРЦ Forum, передает Prosports.kz.

В состязаниях приняли участие 64 мужских и 6 женских команд. Наличие девушек в соревновательной программе сделало событие историческим, так как они боролись впервые в Казахстане на турнире Red Bull Half Court.

Каждый матч девушек вызывал ажиотаж у зрителей, собравшихся на трибунах. Красивые финты, точные броски и бескомпромиссная борьба сделали соревнования девушек изюминкой алматинской квалификации.

Победу у девушек одержала команда BC TOMIRIS. Капитан команды Зинабдин Алтыншаш: «Сегодня состоялся турнир, в котором мы одержали победу, и теперь поедем в Астану. Наша команда получила море удовольствия от сегодняшних игр, организация была на высшем уровне, предоставляли все, что было необходимо, нам очень понравилось. На турнире в Астане настроены побеждать!»

К слову, девушки на равных с парнями боролись и в конкурсе трехочковых бросков и в данк-контесте. В точности бросков и изяществе трюков они едва уступали парням. Тем не менее из более чем 30 участников наиболее точным оказался Ерканат Ибадулла, забивший 8 очков, а в данк-контесте невероятный перформанс продемонстрировал Есеналы Бахтияр. Зрители восторженно приветствовали победителя, который теперь будет защищать честь Алматы на республиканском чемпионате по данк-контесту в Астане 12 августа.

Однако основными действующими лицами были мужчины, которые на протяжении всего дня показывали чудеса командной работы, талантливых действий и морально-волевых качеств. Накал страстей увеличивался с каждой стадией. В последних стадиях плей-офф атмосфера спортивной борьбы зашкаливала так, что каждый из участников турнира ощущал себя частью грандиозного события.

Но победителем может стать лишь один. И им в упорной борьбе оказалась команда МАО, которая выхватила победу у команды RAKHAT со счетом 18:9.

Капитан команды МАO Антон Котенко: «Рад вновь вернуться в финал, в шестой раз. Хочу отметить организацию турнира. Всем все очень нравится. Состав нашей команды в этом году поменялся. В дальнейшем у нас планируется очень много выездов. Планируем поехать в столицу нашей страны и победить».

Команда, игравшая в полуфинале, также получит шанс на участие в финале. RAKHAT отправится в Астану, где в решающей стадии отбора поборется за путевку на чемпионат мира, который пройдет в этом году в Сербии. Сам же турнир завершился ярким выступлением творческого объединения TOBE в составе с Аршатом и Куанышбеком Нургазы.

Мужская сборная Казахстана уступила США на старте чемпионата мира по водному поло

Казахстанцы завоевали серебряные медали на молодежном чемпионате Азии по пляжному волейболу

Женская сборная Казахстана проиграла Израилю на старте чемпионата мира по водному поло

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта Алматы
Поделитесь новостью с друзьями