Казахстанский теннисист вышел в четвертьфинал турнира ATP в Швеции

Дата: 18 июля 2023 в 10:39 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Недовесов в тандеме с эквадорцем Гонсало Эскобаром в ночь с понедельника на вторник по времени Астаны вышел в четвертьфинал ивента серии ATP 250 в Швеции, передает Sports.kz со ссылкой на Inbusiness.kz.

Недовесов и Эскобар в первом раунде парного разряда турнира Nordea Open в Бастаде с призовым фондом в 630,7 тысячи евро встретились со шведами Лео Боргом и Симоном Фройндом. В первом сете превосходство казахстанско-эквадорского дуэта не вызывало сомнений — Недовесов и Эскобар забрали три гейма подряд и лишь после этого позволили оппонентам размочить счет. Следующие три гейма остались за казахстанцем и эквадорцем, причем два последних гейма (один на чужой, один на своей подаче) они забрали под ноль — 6:1.

Во втором сете шведская пара сумела навязать Недовесову и Эскобару борьбу, набирая на протяжении шести геймов очки на своих подачах — казахстанцу и эквадорцу приходилось отыгрываться на своих подачах. Однако в седьмом розыгрыше казахстанско-эквадорский тандем сделал брейк (забрал очко на чужой подаче), а в следующем гейме оторвался от соперников на два очка на своей подаче — 5:3, после чего в Бастаде пошел сильный дождь, и матч был прерван. Возобновился он через час и завершился победой Недовесова и Эскобара — 6:4.

В четвертьфинале Недовесов и Эскобар встретятся с победителями матча между второй парой соревнований, бельгийцами Сандером Жилле и Йораном Флигеном, и дуэтом из Сербии Никола Качич / Душан Лайович. Эта встреча пройдет 19 июля, между тем в понедельник не смог пройти квалификацию одиночного разряда Nordea Open казахстанец Тимофей Скатов, который в первом раунде отбора обыграл своего соотечественника Дениса Евсеева — 6:1, 6:3, а затем уступил в одном из финалов боливийцу Уго Дельену — 5:7, 6:3, 3:6.