Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 июля 2023 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Причина – затянувшаяся судебная тяжба с бывшим подрядчиком ТОО «Вершина».



Напомним, в начале года подрядчик пообещал предоставить исполнительную документацию по выполненным на объекте работам. Однако протянул несколько месяцев и не сделал этого.

В итоге больница приняла решение: отказаться от услуг ТОО «Вершины» и, объявив тендер, завершить ремонт уже с новым исполнителем. В планах было въехать в больницу уже этим летом. Но пока стороны судятся, работы откладывают.

Напомним, что ремонт больницы на ул. Быковского начали три года назад.

– Ждем завершения судебных дел, – пояснил главный врач областной детской больницы Нурлан Ержанов. – Думаю, на это уйдет все лето. После, когда суд обяжет подрядчика предоставить документацию, проведем обследование, рассчитаем, сколько средств на окончание работ необходимо. Потом подадим заявку в областной маслихат, проведем конкурс, определим подрядчика, начнем ремонт. Так что, возможно, к концу года вернемся в родное здание.

Кстати, ремонтные работы в инфекционном корпусе детской больницы, что по другому адресу, завершатся уже в августе. После чего педиатрическое отделение вернется домой, на ул. Л. Беды.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями