Популярные темы

Карагандинцы пожаловались на подозрительные источники воды, бьющие из-под земли на берегу Фёдоровского водохранилища

Дата: 18 июля 2023 в 09:05


Карагандинцы пожаловались на подозрительные источники воды, бьющие из-под земли на берегу Фёдоровского водохранилища
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Публикация от 5 канал Караганда (@5kanal.kz)

 

Сначала на жалобу отреагировали в ТОО «Караганды Су». Там сообщили, что дежурная бригада Юго-Восточного цеха водоотведения ТОО «Караганды Су» провела обследование канализационного коллектора №10, проходящего неподалеку от Федоровского водохранилища.

«Канализационный коллектор №10 функционирует в рабочем режиме, аварий и засоров нет, сточные воды транспортируются по коллектору. К неустановленным источникам воды на берегу Федоровского водохранилища отношения не имеем», — сообщили в ТОО «Караганды Су».

Также этим вопросом заинтересовались в Департаменте экологии по Карагандинской области, где сообщили, что специалисты ведомства отобрали пробы воды из Фёдоровского водохранилища:

«Департаментом экологии по Карагандинской совместно с Нура-Сарысуской бассейновой инспекцией, Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля, Департаментом чрезвычайных ситуации, представителями ТОО «Қарағанды су қоймалары», ТОО «Қарағанды су» был осуществлен выезд по видеообращению касательно сброса воды неизвестного происхождения в Федоровское водохранилище. При визуальном осмотре воде чистая, специфический запах не присутствует. Какого либо слива сточных вод не наблюдается. Специалистами Департамента экологии, а также Департаментом санитарно-эпидемиологического контроля были отобраны пробы воды. О результатах будет сообщено дополнительно», — проинформировали в ведомстве.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями