Популярные темы

Оценить работу полиции с помощью QR-кода теперь можно в ВКО

Дата: 17 июля 2023 в 18:38


Оценить работу полиции с помощью QR-кода теперь можно в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Работу полиции в ВКО теперь можно оценить с помощью QR-кода, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Как отмечают в ведомстве, тесное взаимодействие с обществом и обратная связь от населения − это главные факторы, которые легли в основу разрабатываемой МВД РК Концепции обеспечения общественной безопасности в партнерстве с обществом на 2024-2028 годы.

«В центре этой модели находится человек, а госорган должен сделать все возможное для того, чтобы такое взаимодействие стало продуктивным. Это и стало основой внедряемого в деятельность полиции ВКО новшества − QR-кода, с помощью которого можно пройти простую анкету и оценить качество работы полиции региона, а где есть проблема, определить пути ее устранения», − отметил начальник департамента полиции генерал-майор полиции Ерлан Омарбеков.

QR-коды расположены на каждой патрульной автомашине, дежурной части полиции, а также опорных пунктах в удобных и доступных местах. Анализ ответов проходит с помощью Google формы.

Таким образом, в режиме реального времени можно увидеть, сколько людей обращается в подразделения полиции, по каким вопросам и самое главное – устраивает ли качество оказанной услуги.

Оценили новшество и жители областного центра, отметив удобство и простоту заполнения, а также возможность выразить свои пожелания по улучшению качества работы полиции, или даже просто оставив благодарность.

Для полицейских анкетирование будет служить для анализа деятельности и внесения корректировок в работу.

Фото: пресс-служба ДП ВКО

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями