Популярные темы

Кара-Суу: Милиция начала проверку по факту нападения на акушер-гинеколога в роддоме

Дата: 17 июля 2023 в 18:22 Категория: Здоровье


Кара-Суу: Милиция начала проверку по факту нападения на акушер-гинеколога в роддоме
Стоковые изображения от Depositphotos

Родственники беременной женщины напали на дежурного акушера-гинеколога в родильном отделении Нариманской территориальной больницы Кара-Сууйского района Ошской области. Об этом 16 июля на Фейсбуке написала руководитель независимого медицинского профессионального объединения Бермет Барыктабасова. 

По словам Барыктабасовой, инцидент произошел вечером 11 июля. В тот вечер родственники одной из рожениц потребовали зарегистрировать еще не родившегося ребенка на имя другого человека. Когда акушер сказала, что не сможет «подделать документы», ее начали избивать. 

«Врача избили за то, что она выполняла свою обязанность правильно задокументировать данные роженицы и ребенка. Данные пойдут в ГРС. Фальсификация данных преступна», — сказала она.

Также Барыктабасова опубликовала отрывок из объяснительной пострадавшего врача. В ней говорится, что акушер «после осмотра женщины, карты роженицы, отправила ее в роддом города Ош». 

По словам пострадавшей, родственница беременной женщины не согласилась ехать в Ошский роддом и потребовала, чтобы она «родила здесь, а ребенка зарегистрировала на ее имя». После этого, неожиданно напала на врача и начала избивать. А в это время супруг роженицы держал руки акушера. Врачи вызвали милицию.

«Мне немного стало лучше и я вновь вышла на работу. До утра была на дежурстве. Но плохо чувствовала себя. Тогда боль не чувствовала. После дежурства только прошла медэкспертизу и проверилась. Все тело болело, тошнило и только на третий день мне удалось попасть в больницу. До этого говорили, что мест нет», — отметила пострадавшая. 

В УВД Ошской области «Клоопу» подтвердили, что 12 июля потерпевшая обратилась в Кара-Суйский РОВД. В милиции отметили, что дело зарегистрировано и в настоящее время расследуется.

Фото на главой иллюстративное.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями