Популярные темы

OMODA C5: «Амбассадор будущего» уже в Казахстане 17 июля 2023, 17:00

Дата: 17 июля 2023 в 17:13


OMODA C5:
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстан пришел еще один бренд из Поднебесной – OMODA. Это новый бренд, который представил на нашем рынке футуристичный кроссовер, гаджетмобиль OMODA С5. B честь запуска до 31 августа на кроссовер действует специальное предложение – программа «Кешбэк 4 процента» (при покупке С5 в кредит клиенту в течение 15 дней на карту возвращается кешбэк в размере 4 процентов от стоимости автомобиля).

OMODA заняла сегмент high-middle (когда ходовые качества и уровень комфорта максимально приближены к премиуму). За несколько лет автомобили бренда представлены в Турции, Австралии, России, Южной Америке, в планах запуститься в 6 европейских странах, и буквально с этого года в фокусе компании появился Казахстан.

«Мы ориентированы на lifestyle и молодое поколение. Это наши ключевые клиенты, — сказал на презентации Mr. Chuck, генеральный менеджер OMODA и JAECOO в Казахстане. – Наши автомобили имеют прогрессивный дизайн и готовы удивлять всех поразительными возможностями. Это настоящий гаджетмобиль, который определенно зайдет молодой аудитории».

Название OMODA было выбрано из 6000 вариантов и представляет собой не просто бренд, а полноценную «О-Вселенную», в которую входят четыре направления: O-Life, O-Lab, O-Fashion и О-club. Каждое из них несет в себе определенную философию и направлено на активное развитие бренда во всем мире: поддержка социальных проектов и инициатив, забота об окружающей среде; поддержка инновационных проектов; спонсирование фестивалей и различных мероприятий; создание интерактивного клуба владельцев OMODA.

Интересный факт: OMODA не просто поддерживает искусство и моду, но и принимает участие в создании лимитированных капсул реальной и цифровой одежды в коллаборации с дизайнерами, разрабатывает NFT-объекты и дизайнерские аксессуары для владельцев авто и многое другое. А герой нашего материала, кроссовер в кузове фастбэк, уже успел принять участие в ярмарке современного искусства Blazar как художественное произведение.

«Мы видим, как меняются предпочтения наших клиентов в Казахстане, и готовы предлагать им эти автомобили, потому что чувствуем востребованность, — говорит CEO компании Aster Auto, дистрибьютора бренда OMODA, Илья Буланов. – Именно поэтому мы выводим на рынок не только новый бренд, но и новый стиль жизни для будущих поколений под названием OMODA».

До конца года в Казахстане будет представлено еще четыре модели OMODA. Всего же планируется вывести на рынок семь моделей, которые будут представлены в сети дилерских центров по всему Казахстану.

Первой моделью OMODA на казахстанском рынке стал футуристичный кроссовер С5, настоящий «амбассадор будущего». Дизайн С5 создан в концепции Art in Motion («Искусство в движении»): плавные линии, «космический» дизайн «алмазной» решетки радиатора, «парящая» крыша, модная трехсекционная светодиодная оптика с тонкими ходовыми огнями, красные накладки на боковые зеркала и тормозные суппорты – во внешнем виде кроссовера все говорит о том, что он – гость из будущего, который готов делиться с нами своими возможностями, дарить эмоции и впечатления.

«OMODA C5 – это современный дизайн, комфортный салон, двигатели, которые имеют солидный запас мощности, высокая безопасность (5 звезд по EuroNCap), продвинутые Smart-технологии и уникальные предложения по продажам, — говорит глава дистрибуции OMODA в Казахстане Никита Кормышев. – Этот кроссовер одинаково хорош и в городском потоке, и на природе, подходит как для рабочего ритма, так и для комфортного семейного отдыха. И даже базовая версия отличается хорошим оснащением и многими премиальными опциями (что немаловажно для нашего рынка)».

В интерьере C5 царит будущее. Сенсорные экраны (приборная панель и развлекательная система диагональю 10,25 дюйма), отделка высокого качества, удобные кресла, сшитые по спортивным лекалам, – все это настраивает водителя на активное вождение. Которому кроссовер всегда готов помочь – в его арсенале комплекс интеллектуальных дорожных ассистентов с адаптивным круиз-контролем, системами помощи при движении в пробке и автоматического предотвращения столкновения, которые призваны значительно облегчить жизнь и водителя, и пассажиров OMODA C5.

Также кроссовер оснащен ультрасовременными мультимедиа с возможностью подключения смартфонов, беспроводной зарядкой, адаптивным круиз-контролем и многими другими опциями, без которых уже давно немыслим современный автомобиль. Топовые версии оснащены мягкой атмосферной подсветкой, цвет которой можно менять по настроению.

OMODA С5 представлен в Казахстане с двумя вариантами двигателей и двумя типами привода: 1,5 л турбо и передним приводом и 1,6 л турбо (150 л.с.) с полным приводом и разгоном до 100 км/ч за 8,5 с. Мотор 1,5 л работает в паре с бесступенчатым вариатором CVT, мотор 1,6 л – в паре с семиступенчатым роботом DCT7 с двумя мокрыми сцеплениями. А полный привод реализован через электромагнитную муфту с шестью режимами движения. Кроссовер может похвастаться усиленной шумоизоляцией и комфортной подвеской.

Цена OMODA C5 в дилерской сети Aster стартует от 11 890 000 тенге (за версию Comfort с мотором 1,5 л турбо и передним приводом). Для казахстанцев доступно по две комплектации (Comfort и Premuim) на каждый двигатель. Сейчас у всех казахстанцев есть уникальная возможность приобрести OMODA C5 по программе Trade-In со специальной скидкой 4 процента и стать владельцем автомобиля, у которого в генах креатив, новаторство и набор прогрессивных футуристических решений.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями