Молодежный чемпионат Азии: Кыргызстанские борцы завоевали 8 медалей по греко-римской борьбе

Дата: 17 июля 2023 в 15:12 Категория: Новости спорта

Кыргызстанские борцы завоевали 8 медалей на чемпионате Азии по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет (U20), который проходит в Иордании. Об этом 17 июля сообщили в Департаменте физической культуры и спорта.

Серебряных медалей удостоились спортсмены Акыл Сулайманов в весовой категории до 60 кг,  Алибек Бердиев в категории до 77 кг и Ырысбек Калиев, боровшийся в категории до 82 кг.

Борцы Азамат Камилжан уулу (55 кг), Баяман Каримов (63 кг), Абдулазиз Аскарбеков (72 кг), Жениш Жумабеков (87 кг), Исмаил Гасанов (130 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

Впереди предстоит выступления борцом по вольной борьбе.

До этого в рамках этого же чемпионата прошли соревнования среди борцов до 15 лет. Женская сборная Кыргызстана завоевала два серебра и три бронзы, обеспечив себе 3-е место в командном зачете.

Национальная сборная по вольной борьбе среди юношей до 15 лет удостоились одной золотой, трех бронзовых медалей.

А борцы по греко-римской борьбе выиграли шесть медалей. Сборная с двумя золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями также заняла 3-е место в командном зачете.

На этот раз чемпионат Азии среди спортсменов до 15 и 20 лет проходит в городе Амман в Иордании. Турнир проходит с 12 июля по 20 июля.

Автор: Рустам Турсунбеков.