Популярные темы

В Караганде пройдет благотворительный собачий фестиваль

Дата: 17 июля 2023 в 13:55 Категория: Новости культуры


В Караганде пройдет благотворительный собачий фестиваль
Стоковые изображения от Depositphotos

Мероприятие организуют при поддержке отдела внутренней политики Караганды и управления парками. В числе его организаторов, помимо зоозащитников и руководителей городских приютов – карагандинский молодежный ресурсный центр. Среди спонсоров и соорганизаторов события – магазин для животных «Leo Shop», ветеринарные клиники, производители кормов и амуниции для четвероногих. В парк прибудут полицейские-кинологи и их служебные питомцы, представители школы канистерапии, Экологического музея. Будут и художники – Марьяна Макеева и глава детского творческого центра Марина Слободкина, а также фотохудожник Светлана Кудеринова. Участниками заявленных мероприятий «ДоброФеста» могут стать все гости фестиваля.

«Фестиваль будет проходить в Караганде впервые, и отличаться будет многими вещами. Это первый большой праздник, который соберет на одной площадке всех, кому не безразлична тема ответственного обращения ко всему живому, что нас окружает. Сюда можно прийти со своей собакой, соблюдая важнейшее условие: она должна быть воспитана и дружелюбна как к людям, так и к другим животным. На пять часов в Центральном парке сконцентрируется вся положительная энергетика, связанная с животными и Добром», — говорит Инна Радченко, руководитель карагандинского «Котокафе» и общественный инспектор по ответственному обращению с животными.

Один из фотоконкурсов будет называться «Когда слова не нужны...»: его посвятят эмоциям животных. В конкурсе могут участвовать фотографии любимых подопечных карагандинцев (не обязательно домашних), выражающие то, что нельзя сказать словами – но что понятно и без них. Голосовать за победителей смогут все гости фестиваля, а итоги фотоконкурса подведут вечером перед концертной программой. Победители получат призы и подарки от спонсоров «ДоброФеста».

Что касается мастер-классов – карагандинская художница Марьяна Макеева, к примеру, проведет для всех желающих свой мастер-класс: в уютной компании на свежем воздухе желающие смогут нарисовать котов. Первый мастер-класс начнется уже в 14.30, так что гостей просят не опаздывать: количество мест будет ограничено. Попробовать свои силы в творчестве смогут карагандинцы от 10 лет. Для более юных гостей фестиваля в это время начнут работать две творческих мастерских.

Показ мод среди собак пройдет в нескольких номинациях: «Пляжная мода», «Летний позитив», «Деловая мода». Участие в показе могут принять собаки любых пород, костюм можно создать из подручных средств, главное – выйти на сцену и показаться во всей красе. Членами жюри на показе станут зрители и участники фестиваля. Для участия нужно придумать питомцу образ, оплатить благотворительный взнос 500 тенге по номеру 8-701-319-28-32, прислать на этот же номер квитанцию, имя владельца собаки и кличку модели.

Вечером и в течение дня гостей «ДоброФеста» ждут концертные номера, подвижные и настольные игры в уютной зоне отдыха, фотозоны и фотосессии. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями