Популярные темы

Определился победитель юношеского Евро-2023 по футболу

Дата: 17 июля 2023 в 12:39 Категория: Новости спорта


Определился победитель юношеского Евро-2023 по футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Завершился финальный матч чемпионата Европы — 2023 среди юношей до 19 лет, в котором встречались сборные Португалии и Италии, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com. 

Команды играли на стадионе «Та-Кали» в Мальте. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе со Свеном Яблонски (Германия). Италия минимально обыграла португальцев — 1:0.

Cоперники уже встречались на групповом этапе. Тогда Португалия разгромила итальянцев со счётом 5:1. Команда с Пиренейского полуострова выиграла три матча в группе из трёх, забив суммарно девять мячей и пропустив всего один.

В финале итальянцы открыли счёт на 19-й минуте благодаря точному удару защитника Микаеля Кайоде. До финального свистка команды больше не забивали, матч так и завершился — 1:0 в пользу сборной Италии.

В предыдущий раз «Скуадра Адзурра» становилась победителем юниорского Евро ровно 20 лет назад. Тогда итальянцы тоже обыграли португальцев, но со счётом 3:1. После того успеха команда трижды выходила в финал соревнования, но ни разу не смогла победить. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями