Популярные темы

Обидчик «Жако», получивший вызов от непобежденного «Казаха» в UFC. Кто такой Джошуа Ван?

Дата: 17 июля 2023 в 11:30


Обидчик «Жако», получивший вызов от непобежденного «Казаха» в UFC. Кто такой Джошуа Ван?
Стоковые изображения от Depositphotos

После своего успешного дебюта в лучшей лиге мира в поединке с опытным Тайсоном Нэмом (21-14-1) казахстанский проспект Азат Максум (17-0) сделал заявление о следующем поединке в UFC.

«Казах» бросил вызов и решил поквитаться с обидчиком Жалгаса Жумагулова 21-летним Джошуа Ваном (8-1). Ответ молодого бойца из Мьянмы не заставил себя долго ждать, и он тут же пригрозил Максуму за опрометчивый, как он посчитал, поступок.  

Prosports.kz решил вспомнить, чем же известен потенциально следующий оппонент непобежденного казахстанского бойца в UFC.

Американец Джошуа Ван (7-1) по прозвищу «Бесстрашный» стал известен казахстанским болельщикам после недавнего боя против Жалгаса Жумагулова, который он выиграл раздельным судейским решением.

Поединок против «Жако» был для Вана дебютом в UFC и принял он его на ультракоротком уведомлении – за неделю до боя. Вот, что говорил в одном из своих интервью сам боец: «Главная цель – попасть в UFC, а чтобы попасть в UFC, вы должны драться всякий раз, когда вас зовут. Я просто остаюсь готовым. Дело не в том, что я хочу меньше драться, когда я в UFC. Просто большинство боев, которые вы можете получить в UFC, – это шесть или семь. В конце концов, я думаю, что мне придется сбавить обороты, но, если они смогут дать мне бой каждый месяц в UFC, я буду драться каждый месяц».

В самом противостоянии с казахстанским файтером «Бесстрашный», по сути, подтвердил свое прозвище – включался в размены и яростно рубился в стойке. Ван продемонстрировал неплохую скорость рук и ног, за счет чего, во многом, и выглядел в этом поединке предпочтительнее, добившись нужного для себя результата. Хороший бокс, а также молниеносные хай-кики в исполнении Джошуа доставили массу проблем Жалгасу Жумагулову в его последнем поединке под эгидой UFC.

До дебюта в UFC все свои поединки Ван провел в американской лиге Fury FC, первый бой в которой провел в октябре 2021 года. С того времени Джошуа провел в промоушене 8 поединков, в последнем из которых в декабре 2022 года стал чемпионом наилегчайшего дивизиона, победив удушением во втором раунде Кливленда Маклина (17-10).

Интересно, что все свои бои в профессионалах, за исключением поединка с «Жако» Ван неизменно заканчивал досрочно. Это касается и единственного поражения в третьем выходе в клетку в карьере от Дивона Джексона (3-0), также удушающим приемом. Из семи побед – пять нокаутом, а два сабмишеном. 

Азат Максум сравнил себя с Головкиным

«Дальше — пояс гангстера!». Известный казахстанский боец сделал смелое заявление

Богатейшая ринг-герл «Мама UFC» показала фото в сексуальном нижнем белье

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями