Популярные темы

Казахстан примет участие в выставке EXPO 2025 Osaka

Дата: 17 июля 2023 в 10:26


Казахстан примет участие в выставке EXPO 2025 Osaka
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба QazExpoCongress

Казахстан подписал договор участия во Всемирной выставке EXPO 2025 Osaka. Документ подписали руководство QazExpoCongress и представители организационного комитета выставки, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу нацкомпании.

С казахстанской стороны договор подписал генеральный комиссар национальной секции Даулет Еркимбаев. С японской – генеральный секретарь ассоциации Hiroyuki Ishige, генеральный комиссар Всемирной выставки EXPO 2025 Osaka Koji Haneda.

«Мы уже начали подготовку к выставке EXPO 2025 в Японии. Детально прорабатываем все организационные моменты и наш павильон к выставке, который будет расположен в тематическом кластере «Спасение жизней». До выставки еще два года, но на самом деле времени уже мало. Выставка откроется 13 апреля и завершится 13 октября 2025 года. По прогнозам организаторов, выставку должно посетить более 28 млн человек из 150 стран мира, а также предполагается участие представителей 25 международных организаций», — отмечает Даулет Еркимбаев.

Напомним, EXPO 2025 проведут на искусственном острове Юмешима в Осаке. Тема выставки «Создание общества будущего для нашей жизни» состоит из трех подтем: «Спасение жизней», «Расширение прав и возможностей» и «Объединение жизней». Общая площадь выставки составит порядка 155 га. Павильон Казахстана будет расположен в непосредственной близости от павильонов Италии, Нидерландов, Сингапура и Болгарии.

Казахстан абсолютно привержен Уставу Организации Объединенных Наций, сказал Касым-Жомарт Токаев

В QazExpoCongress назначен зампредседателя правления

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями