Видео сумасшедшего матча Алькарас — Джокович в финале Уимблдона-2023

Дата: 17 июля 2023 в 00:29 Категория: Новости спорта

Первая ракетка мира Карлос Алькарас из Испании стал победителем Открытого чемпионата Великобритании-2023 по теннису (Уимблдон) в мужском одиночном разряде, передает Sports.kz.

Алькарас и Джокович выдали безумие в финале мужского Уимблдона-2023

В напряженном финале турнира Большого шлема в Лондоне 20-летний испанец одержал победу над легендарным сербским теннисистом Новаком Джоковичем в пяти сетах со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 6:1, 3:6, 6:4. В третьей партии соперники разыграли гейм длительностью свыше 26 минут, а в пятом сете у Джоковича сдали нервы, и он сломал свою ракетку о сетку. Видеообзор насыщенного событиями матча можно посмотреть ниже.

Отметим, что Карлос Алькарас впервые в карьере выиграл Уимблдонский турнир. Что касается Новака Джоковича, то он является семикратным чемпионом Уимблдона.