Алькарас и Джокович выдали безумие в финале мужского Уимблдона-2023

Дата: 16 июля 2023 в 23:59

В Лондоне (Великобритания) на Центральном корте Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета состоялся финал Уимблдона-2023 в мужском одиночном разряде, передает Sports.kz.

В матче за трофей сошлись первая ракетка мира, 20-летний испанец Карлос Алькарас и 36-летний сербский теннисист Новак Джокович, занимающий вторую строчку рейтинга ATP.

Встреча закончилась победой Алькараса в пяти сетах со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 6:1, 3:6, 6:4. В третьей партии спортсмены выдали сумасшедший гейм, который длился свыше 26 минут. В пятом сете Джокович даже сломал свою ракетку, отреагировав тем самым на проигранную подачу. Игра продолжалась 4 часа 42 минуты.

Таким образом, испанец выиграл свой второй титул на турнирах Большого шлема, и первый — на Уимблдоне. Что касается Джоковича, то в его активе 24 титула на гранд слэмах.