Фаворит вел в счете и проиграл домашний матч КПЛ

Дата: 16 июля 2023 в 21:59 Категория: Новости спорта

В матче 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» дома сыграл с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.

С первых минут завязался обоюдоострый футбол, гости не отсиживались в обороне и доставляли проблемы вратарю соперника Максиму Плотникову. Тем не менее, счет до перерыва удалось открыть фаворитам противостояния, навес Амандыка Набиханова в гол превратил Дархан Бердибек. После перерыва «семиреченцы» активно пошли вперед и прострел в штрафную Николы Цуцкича замкнул Иван Брикнер. Оставалось достаточно много времени и талдыкурганцы сумели вырвать победу, навес Асхата Балтабекова в гол превратил Цуцкич — 1:2.

Теперь у «Жетысу» 19 очков и он закрепился на девятой строчке турнирной таблицы, «Каспий» с десятью баллами идет предпоследним.

«Каспий» — «Жетысу» 1:2 (1:0)
Голы: Бердибек 35 (1:0), Брикнер 55 (1:1), Цуцкич 79 (1:2).