Популярные темы

Казахстанских учителей уличили в использовании шпаргалок во время квалификационного теста

Дата: 16 июля 2023 в 19:15


Казахстанских учителей уличили в использовании шпаргалок во время квалификационного теста
Стоковые изображения от Depositphotos

В своем сообщении он поделился видеозаписями, демонстрирующими нарушения, которые произошли в реальной жизни. С началом оценки знаний педагогов 10 июля по всей стране, оказалось, что некоторые учителя полагались не на свои знания, а на хитрости, отметил Руслан Емелбаев.

 

Публикация от Ruslan Yemelbayev (@ruslan_yemelbayev)


Он также сообщил, что только за один день в одном регионе были обнаружены нарушения у 34 педагогов. Эти нарушители были лишены права пройти тестирование в течение пяти лет.

 

Руслан Емелбаев выразил удивление тем, что уловки некоторых учителей оказались более изощренными, чем у детей, и отметил, что в связи с обнаруженными фактами будут предприняты меры и переданы компетентным органам. Он также обратился к учителям, подчеркнув, что их профессия требует большой ответственности, так как будущее нации зависит от них, и такие действия пятнят звание «учителя».

Пост Руслана Емелбаева получил более 400 комментариев всего за час после публикации. Большинство комментариев были оставлены самими учителями. Некоторые из них призывали Национальный центр тестирования и Министерство науки и высшего образования пересмотреть систему оценки, в то время как другие утверждали, что задания были сформулированы некорректно. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями