Проигравший чемпиону мира из Казахстана боксер деклассировал двукратного победителя Олимпиады. Видео

Дата: 16 июля 2023 в 18:59 Категория: Новости спорта

Бронзовый призер Олимпиады и чемпионата мира Имам Хатаев одержал победу единогласным решением судей над двукратным олимпийским чемпионом Арленом Лопесом в рамках нового турнира IBA Champions’ Night, который прошел 15 июля в Пхукете, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.

Первый турнир этого формата прошел в декабре прошлого года в Абу-Даби во время третьего Международного боксерского форума. Бои в этом турнире проходят по правилам профессионального бокса и состоят из пяти раундов по три минуты для мужчин и из пяти раундов по две минуты — для женщин. Видео боя Хатаев — Лопес представлено ниже.

Напомним, Имам Хатаев в полуфинале ЧМ-2023 проиграл казахстанцу Нурбеку Оралбаю, который впоследствии завоевал золотую медаль.