Казахстанский микст-дуэт синхронистов завоевал «бронзу» в технической программе на ЧМ в Фукуоке

Дата: 16 июля 2023 в 14:40

На проходящем в Фукуоке чемпионате мира по водным видам спорта состоялся финал среди микст-дуэтов в артистическом плавании, сообщает Prosports.kz.

Казахстанцы Наргиза Болатова и Эдуард Ким, заняли третье место в зачете с результатом в 204.0967 балла.

Первое место занял китайский микс-дуэт Чэн Вэньтао и Ши Хаоюй, с результатом 247.3033, «серебро» досталось представителям Колумбии Дженнифер Черкейра и Густаво Санчезу их результат — 210.1833.

ЧМ по водным видам спорта пройдет с 14 по 30 июля в японской Фукуоке. На турнире будет разыграно 75 комплектов наград в плавании, плавании на открытой воде, синхронном плавании, прыжках в воду, хайдайвинге и водному поло.

Напомним, что ранее казахстанские синхронистки не смогли выйти в финал ЧМ среди смешанных групп.