Популярные темы

Площадь лесного пожара в «Ертiс орманы» снова увеличилась 16 июля 2023, 10:32

Дата: 16 июля 2023 в 10:43 Категория: Происшествия


Площадь лесного пожара в
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодарской области продолжается тушение лесного пожара на территории природного резервата «Ертiс орманы». Его площадь увеличилась с 600 до порядка 850 гектаров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы акима Павлодарской области площадь пожара составляет 850 гектаров. В тушении пожара задействованы 329 человек личного состава и 101 единиц техники два борта МИ-8 с водосливными устройствами и Eurocopter МЧС.

«В 05:13 дополнительно прибыли из Семея два борта Ми-17 и Ми-171 с водосливными устройствами от Министерства обороны. В 07:30 часов министром по ЧС и акимом области завершен облет территории лесничеств.

Активная фаза горения происходит в 98 квартале Бауртауского лесничества, где пожар местами переходит с низового в верховой», — прокомментировали в пресс-службе акима области.

Проводится проливка кромки пожара чтобы исключить повторное возгорание. Отмечается, что угрозы населенным пунктам нет.

Фото предоставлены пресс-службой ДЧС области

Ранее в пресс службе «Ертіс орманы» сообщили, что обстановка вокруг лесного пожара на территории природного резервата осложняется, огнем охвачены 19, 20, 21,18, 4-8 Степного лесничества и кварталы 119-122 Бауртальского лесничества. В селе Сугур развернут оперативный штаб.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями