Популярные темы

Площадь лесного пожара в «Ертiс орманы» увеличилась в полтора раза 15 июля 2023, 22:22

Дата: 15 июля 2023 в 22:33 Категория: Происшествия


Площадь лесного пожара в
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодарской области продолжается лесной пожар на территории природного резервата «Ертiс орманы». Его площадь увеличилась с 400 до порядка 600 гектаров, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.

На месте работают 40 единиц техники и 178 человек. Пожар тушат с воздуха два вертолета МИ-8 и МИ-17 с водосливными устройствами на 3,5 и 5 кубометров.

Фото: «Ертiс орманы»

В пресс-службе также уточнили, что эвакуацию жителей села Сугур удалось избежать. «Была угроза селу Сугур, но опасность успели отвести и эвакуации не потребовалась Сейчас угрозы населенным пунктам нет», — заверили в ведомстве.

Фото пресс-службы акима Павлодарской области

По данным пресс-службы акимата Павлодарской области, жертв и пострадавших среди населения нет. «На месте находятся аким Павлодарской области Асаин Байханов и министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов. Работу пожарных осложняет жаркая, сухая погода и шквальный ветер. Остается опасность перехода огня на территорию РФ», — сообщили в пресс-службе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ргу Глпр Ертіс Орманы (@ertisormany_2003)

Напомним, верховой пожар Щербактинском районе на территории лесного природного резервата «Ертіс орманы» вспыхнул 15 июля во второй половине дня. Сообщалось, что огнем объяты около 400 гектаров.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями