Депутат и спортсмен Нурсултан Орынбасаров занял первое место на турнире по джиу-джитсу

Дата: 15 июля 2023 в 11:47 Категория: Новости спорта

Депутат маслихата Алматинской области, главный тренер клуба «Sagadat batyr — QTT» Нурсултан Орынбасаров занял первое место на международном турнире по джиу-джитсу «Issykkul Open 2023» в Кыргызстане.

«Выиграл первое место после долгого перерыва. Не выступал на соревнованиях уже семь месяцев, очень соскучился. Я рад своему успешному возвращению, но надо признаться, что из-за большой загруженности  много пропускал тренировки. Было сложно, и соперники также сильные, молодые. Но я старался, жаждал только победы. Впервые за долгое время испытал настоящие эмоции, переживания. Теперь у меня большие планы, хочу выступать на турнирах в Европе, США, чтобы дальше развиваться и быть в форме. Спорт никогда не стоит на месте, нужно все время двигаться вперед», — сказал Нурсултан Орынбасаров.

Он также заявил, что дальше будет воспитывать будущих чемпионов, работать во благо будущей страны.

Вместе с Нурсултаном Орынбасаровым на турнире участвовали его подопечные, которые занимаются под руководством тренеров Диаса Канайбекова и Жандоса Хабудиллина. По итогам соревнований, клуб «Sagadat batyr — QTT» занял первое общекомандное место.

Так, победителями и призерами в разделах «Gi» и «No GI» стали — Ибрагим Асылбеков (12-13 лет, 34 кг), Айдар Болыс (14-15 лет, 40 кг), Нуртилек Маршалхан (14-15 лет, +60 кг), Райымбек Елубаев (16-17 лет, 61 кг), Санжар Абуханов (12-13 лет, 46 кг), Абдурахман Делдикбаев (10-11 лет, 38 кг), Актилек Маршалхан (16-17 лет, 71 кг), Абылай Ахметкан (16-17 лет, 66 кг), Ержан Райымбек, суперсхватка 63 кг), Бексултан Мадамин (10-11 лет, 34 кг), Жандос (16-17 лет, 65 кг), Айдос Айтмурат (14-15 лет, 50 кг), Абдуллах Баймухамет (8-9 лет, 24 кг), Али Сламгали (10-11 лет, 30 кг), Дастан Жолдасхан ( 14-15 лет, 50 кг), Омар Кайратбек (14-15 лет, 60 кг), Данияр Сатылган (18+, 60 кг).

Нурсултан Орынбасаров отдельно поблагодарил тренеров клуба за большую поддержку и мотивацию. Кроме того, он выделил 9-летнего Абдурахмана Делдикбаева, который боролся в весовой категории до 38 кг. По его словам, мальчик показал себя достойно, продемонстрировав свои лучшие качества и привлек большое внимание со стороны зрителей.

«Хочу поблагодарить организаторов за такой прекрасный турнир, своих воспитанников за успешное выступление, а также их тренеров за поддержку и большой труд. Верю, что впереди нас ждет еще больше побед и достижений», — добавил Нурсултан Орынбасаров.