Популярные темы

Обидчица казахстанской теннисистки высказалась об историческом чемпионстве на Уимблдоне

Дата: 14 июля 2023 в 23:09 Категория: Новости спорта


Обидчица казахстанской теннисистки высказалась об историческом чемпионстве на Уимблдоне
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинка Людмила Киченок прокомментировала победу в смешанном разряде на Уимблдоне-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Sport Arena.

Теннисистка выступила в тандеме с хорватом Мате Павичем.

«Конечно, это потрясающее чувство — быть чемпионкой Уимблдона в миксте. Мне очень понравилось играть с Мате. Он отличный игрок. Эти десять дней стали для меня незабываемым периодом, которым я просто наслаждалась».

«Мы с Павичем просто упорно работаем над своей игрой каждый день. Мы оба стараемся играть агрессивно. На траве это особенно хорошо получается. Это ключевой момент. На этом турнире у нас все получилось».

В финале пара Киченок и Павича обыграла дуэт Йорана Флигена из Бельгии и Сюй Ифань из Китая. В ходе турнира украино-хорватский тандем прошел француза Николя Маю и Анну Данилину из Казахстана, а также британцев Джонни О’Мару и Оливию Николлз.

Киченок стала первой украинкой, которая выиграла трофей Большого Шлема в смешанном парном разряде. Также Людмила — всего третья украинская теннисистка, которая стала чемпионкой «мэйджора». В 2008 году Алена и Катерина Бондаренко победили в парном разряде на Открытом чемпионате Австралии.

Украине покорилось историческое достижение на Уимблдоне

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями