Популярные темы

Экзамен на зрелость для «Ордабасы» с «Актобе». Чего ждать от матчей 15 тура КПЛ-2023 без «Астаны» с «Тоболом»

Дата: 14 июля 2023 в 16:39 Категория: Новости спорта


Экзамен на зрелость для «Ордабасы» с «Актобе». Чего ждать от матчей 15 тура КПЛ-2023 без «Астаны» с «Тоболом»
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет предполагает, чего можно ожидать от предстоящих противостояний.

Первыми на искусственный газон «Астана Арены» выйдут «Окжетпес» и «Кайрат». Номинальные хозяева, прервав было очень длинную серию неудач победой над «Кайсаром», оказались затем разгромлены в столице «Ордабасы» — 4:0. Алматинцы, в свою очередь, обменялись победами с «Кызылжаром». Однако не будем забывать, что астанинская синтетика уже оказывалась для алматинцев вполне счастливой в апреле, когда они разгромили здесь не кого-нибудь, а «Астану» — 3:0. В принципе, думается, и над синегорцами гостям взять верх по силам. Пусть и, возможно, не с крупным счетом.

«Мактаарал» в Шымкенте сразится с «Кайсаром». В этом южном дерби фаворита особо не наблюдается — и, в целом, матч может получиться очень упорным. Хлопкоробы в предыдущей встрече уступили, «волки» — тоже. И тем, и другим очки бы точно не помешали — особенно селянам, которые продолжают находиться в зоне вылета из Премьер-Лиги. И, думается, им, в общем-то, по силам взять в этом противостоянии со своими кровожадными оппонентами все 3 очка. Как минимум, — не проиграть.

«Шахтер» — «Актобе» в Караганде — афиша любопытная. Горняки могут выдавать дома неплохие матчи, хотя и не всегда. Гостям, в свою очередь, турнирные баллы терять категорически не рекомендуется — ведь «Ордабасы» с «Астаной» уходят все дальше. Однако есть ощущение, что карагандинцы могут оказаться в состоянии притормозить своего ближайшего оппонента. Хотя для этого им необходимо будет, конечно, выложиться по максимуму.

От поединка в Атырау команды местного одноименного клуба с «Ордабасы» не знаешь, чего и ожидать. Затянувшаяся сага с официальными поединками исключительно против «Тобола» (за 14 дней — четыре матча...), есть ощущение, порядком выбила нефтяников из колеи. Если «Атырау» будем выглядеть таким же, как в двух крайних своих матчах, то шымкентцы возьмут его тепленьким — без шума и пыли. Но... Вдруг долгожданная смена соперника заставит, наконец, хозяев вспомнить, что еще совсем не так давно они казались вполне симпатичным по игре и, главное, очень боевитым коллективом?..

В воскресенье ожидается всего одно противостояние — «Каспий» в Актау принимает «Жетысу». Моряки не выигрывают уже пять матчей кряду, а их пораженческая серия составляет теперь три поединка. Когда же и побеждать хозяевам поля, если не сейчас — и не такого соперника?! Талдыкорганцы, однако, явно будут против подобного исхода — и приложат все усилия, чтобы склонить чашу весов успеха в свою сторону. Красивого футбола здесь дождаться получится вряд ли, однако бескомпромиссной борьбы — легко. С довольно непредсказуемым итоговым результатом.

В целом, едва ли не каждый из предстоящих поединков несет в себе ощутимую интригу — одни больше, другие меньше. «Ордабасы» с «Актобе» будут иметь отличную возможность продемонстрировать серьезность своих амбиций в оспаривании чемпионства. Где-то все может пойти именно так, как и кажется на первый взгляд, но, думается, обязательно будут матчи, которые подарят казахстанским болельщикам сюрпризы. Насколько громкие? Посмотрим. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями