Популярные темы

140 из 140: 12-летний казахстанец завоевал Гран-при фестиваля «Славянский базар»

Дата: 14 июля 2023 в 16:18 Категория: Новости культуры


140 из 140: 12-летний казахстанец завоевал Гран-при фестиваля
Стоковые изображения от Depositphotos

Юный исполнитель из Казахстана Шерхан Арыстан завоевал Гран-при XXI Международного детского музыкального конкурса «Витебск», проходящего в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

Жюри поставило 12-летнему Шерхану высшие оценки (по 70 баллов) в оба конкурсных дня. Таким образом, наш соотечественник добился максимально возможного результата, набрав в общей сложности 140 баллов.

Публикация от Славянский базар в Витебске (@festivalvitebsk)

Второе место заняла конкурсантка из Беларуси София Рустамова (136 баллов), третье – Анаит Галстян из Армении (133 балла). Всего в конкурсе участвовали иные исполнители из 18 стран в возрасте от восьми до 14 лет.

В первый день Шерхан Арыстан выступил с композицией Ama, Credi e Vai («Люби, верь и иди») Андреа Бочелли, Дэвида Фостера и Эми Фостер. Отметим, что юный певец из Алматинской области – лауреат нескольких международных конкурсов.

На этом фестиваль не завершен. На конкурсе исполнителей эстрадной песни в рамках «Славянского базара в Витебске» Казахстан представит Куралай Мейрамбек.

Во взрослом конкурсе примут участие певцы из 30 стран мира. Исполнители из Казахстана не раз становились его лауреатами. Так, Димаш Кудайберген (2015 год) и Рухия Байдукенова (2021 год) завоевывали Гран-при, а премий в разные годы удостаивались Маржан Арапбаева, Алишер Каримов, Мархаба Саби и другие.

Фото: Instagram/@festivalvitebsk

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры Димаш Кудайберген
Поделитесь новостью с друзьями