Популярные темы

Бишкек: Бывшего госслужащего, подозреваемого в попытке изнасилования, отпустили под домашний арест

Дата: 14 июля 2023 в 14:12 Категория: Происшествия


Бишкек: Бывшего госслужащего, подозреваемого в попытке изнасилования, отпустили под домашний арест
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывшего госслужащего, подозреваемого в попытке изнасиловать девушку у себя в машине, отпустили под домашний арест. Об этом «Клоопу» 14 июня сообщили в Бишкекском городском суде.

По их данным, такое решение суд принял 13 июля учитывая «реальные обстоятельства дела и личность обвиняемого». 

Адвокат подозреваемого Замир Жоошев отметил, что «имеются два видеоматериала, содержащие убедительные доказательства в пользу обвиняемого, которые переданы следователю УВД Свердловского района Рустаму Кубанычбекову». По словам Жоошева, решение суда было законным и обоснованным.

23 июня по подозрению в попытке изнасилования девушки у себя в машине был задержан 30-летний мужчина. Инцидент попал на камеры наблюдения, видео было опубликовано в соцсетях. 

На кадрах видно как девушка, сопротивляясь, выпала с заднего сиденья машины. Вслед за ней из авто вышел мужчина, который пытался скрутить девушке руки, параллельно застегивая штаны. 

Свердловская районная милиция возбудила уголовное дело по статьям «Попытка совершить преступление» и «Изнасилование», было начато следствие. 

Позже выяснилось, что задержанным оказался бывший начальник управления биоресурсов при Минприроды Бекбатыр Бузурманов. В министерстве заявили, что чиновник уволился по собственному желанию еще в апреле этого года.  

Автор: Бакай Алмаз

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями