Популярные темы

Бали введет туристический налог со следующего года

Дата: 14 июля 2023 в 08:26 Категория: Новости туризма


Бали введет туристический налог со следующего года
Стоковые изображения от Depositphotos

rawpixel.com

Власти Бали приняли решение с 2024 года взимать с иностранцев туристический налог, средства пойдут на сохранение культурного наследия, сообщает The Jakarta Post, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Бали ежегодно привлекает миллионы иностранных гостей, и остров пытается извлечь выгоду из своей популярности, чтобы пополнить казну и защитить культурное наследие. С 2024 года с иностранных туристов, приезжающих на Бали из-за границы или из других частей Индонезии, будет однократно взиматься налог в размере 10 долларов», — пишет издание.

Как отмечает газета, оплата налога будет производиться через электронный платеж, который нужно будет сделать до прибытия на остров.

Губернатор Бали Ваян Костер считает, что новый сбор не приведет к снижению турпотока.

«Я не думаю, что показатели будут ниже. Мы планируем использовать доходы с туристического налога на сохранение окружающей среды и культуры, построим более качественную инфраструктуру, чтобы путешествие на Бали было более комфортным и безопасным», — пояснил он.

В 2022 году Бали посетили более 2 млн иностранных туристов, однако с начала 2023 года на острове участились нарушения культурных норм и миграционного законодательства со стороны иностранных туристов, поэтому власти больше не хотят развивать массовый туризм.

По словам министра туризма Пипата Ратчакитпракана, задержка связана с проблемами реализации идеи

За год гостиницы и отели обслужили более 5 млн посетителей

C начала года Казахстан посетили свыше 195 тысяч туристов

Дубай отменил налог в 30% на алкоголь

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями