Популярные темы

«Убивали». Главный тренер «Тобола» прокомментировал матч с «Хонкой» в Лиге Конференций

Дата: 13 июля 2023 в 23:59 Категория: Новости спорта


«Убивали». Главный тренер «Тобола» прокомментировал матч с «Хонкой» в Лиге Конференций
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник костанайского «Тобола» Милич Чурчич высказался о дебютном матче первого квалификационного раунда Лиги Конференций с финским клубом «Хонка» (2:1), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Тобол» вырвал Казахстану первую победу в сезоне еврокубков

— Сегодня было очень приятно вечером быть в Костанае. На таком матче с такой публикой. Атмосфера — топ и спасибо болельщикам за такую поддержку.

Да, ожидали тяжелую игру и знали, что у соперника есть очень хорошие качества. Знали, что они играют в короткий пас в начале атаки. Мы старались сделать хороший прессинг. 15-20 минут первого тайма не получились. Потом у нас были моменты и их было много. Сегодня у нас продолжились проблемы с реализацией. Не сколько с реализацией, сколько с уверенностью футболистов. Мои футболисты хорошие и хорошо играют, как команда. Мы работаем каждый день и спасибо им за сегодняшнюю игру. Оставили все силы на поле, старались, работали. Даль, что не забили еще один-два гола, потому что у нас были моменты, можно сказать «убивали». Соперник отличный, это только первый матч, надо спокойно работать к следующей игре — через семь дней новая игра, будем готовиться. 2:1 — это, конечно, хорошо, выиграли. Слава богу.

— Многие игроки сегодня получили желтые карточки. Кажется, надо обратить внимание на дисциплину. Как считаете?
— Знаете, да. Я уже сказал, что будем штрафовать, потому что у нас дисциплина очень хорошая и не бывает желтых карточек, но сегодня, конечно, эмоции. Никогда нельзя так показывать эмоции. Поэтому работаем, дисциплина у нас хорошая и команда всегда работает. Желтых карточек сегодня было много, потому что много эмоций.

— Можно ли сказать, что соперник играл жестко?
— Я могу сказать, что у них есть сила, физика, индивидуальные качества хорошие тоже есть. Мы знали это и хотели быстро переводить наши атаки на фланги. И это получилось, так и забивали. У Вукадиновича гол, у Чеснокова были моменты, и у Дебле, после стандартов. Жалко, что не забили еще одни гол. Будем стараться пройти дальше.

— Моментами казалось, что игроки «Хонки» намеренно действовали жестко против Дебле. Можно так сказать?
— Да, были четыре-пять моментов на желтую карточку. Может судья не видел. Дебле хорошо работал, были у него стопроцентные моменты. Он один из наших опытных игроков. Может это футболисты «Хонки» знали. Но все равно он сделал свою работу.

— Наши новички Забелин и Мркаич будут в следующей игре?
— Посмотрим, как они будут чувствовать себя. Забелин вышел и был хороший удар. У Мркаича качества есть, ему немного тяжело адаптироваться, но будет все нормально. Я уверен, что они будут усилением.

Отметим, что ответный матч состоится в Финляндии 20-го июля.

«Было огромное преимущество». В России вынесли вердикт матчу «Тобол» — «Хонка»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями