Популярные темы

Штраф отцу Бауыржана Байбека прокомментировали в ГАСК Астаны 13 июля 2023, 20:40

Дата: 13 июля 2023 в 20:53


Штраф отцу Бауыржана Байбека прокомментировали в ГАСК Астаны
                13 июля 2023, 20:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Штраф отцу Бауыржана Байбека прокомментировали в Управлении контроля и качества городской среды (ГАСК) Астаны, передает Tengrinews.kz.

Напомним, Кыдыргали Байбек был оштрафован на 51 750 тенге. Как следует из постановления суда, он установил дверной проем для входа в нежилое помещение в одном из столичных ЖК. При этом он не уведомил уполномоченный орган, осуществляющий строительный контроль, тем самым нарушив административный кодекс.

В заявлении Управления контроля и качества городской среды Астаны отмечается, что работа по проведению проверок и привлечению к адмответственности за нарушения законодательства об архитектурной, строительной и градостроительной деятельности ведется органами ГАСК на основании обращений физических и юридических лиц.

«На основании обращения ОСИ в отношении Байбек Қыдырғали Мұқаметәмірұлы была проведена стандартная проверка по факту несогласованного с госорганом переоборудования и перепланировке входной группы. Решением адмсуда наложен штраф в размере 15 МРП. Следует отметить, что в текущем году по городу на основании аналогичных обращений по результатам проведенных проверок наложено 266 штрафов в отношении горожан, а также выдано 101 предписание на устранение нарушений. Такие проверки проводятся на постоянной основе, по итогам которых выявляется большое количество нарушений», — заявили в ГАСК.

Кыдыргали Байбек приходится отцом экс-акиму Алматы Бауыржану Байбеку.
Байбек-старший был железнодорожником. В последние годы до выхода на пенсию работал заместителем начальника КГП «Пассажирские перевозки по Алматы».

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Бауыржан Байбек
Поделитесь новостью с друзьями