Популярные темы

Свыше 1300 нарушений тишины зарегистрировали полицейские СКО  с начала года

Дата: 13 июля 2023 в 20:44


Свыше 1300 нарушений тишины зарегистрировали полицейские СКО   с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

В летнее время сохраняется проблема ночного шума на съёмных квартирах, пьяных дебошей в неблагополучных семьях, сообщает портал Мой город.

Однако основные причины вызовов летом — громкая музыка в автомобилях, шумные и не всегда трезвые компании во дворах. К примеру, 11 июля, вскоре после полуночи, полицейские, прибыв по вызову во двор дома по ул. Жукова, привлекли к ответственности несколько местных жильцов по двум административным статьям: за нарушение тишины и распитие алкоголя в общественном месте. Регулярно стражи порядка составляют протоколы на владельцев или администраторов кафе, которые «забывают» убавить музыку после 22:00 ч. в будни или 23:00 ч. в выходные и праздничные дни.

Нередко сигналы поступают от людей, проживающих по ул. Конституции Казахстана. Уникальная пешеходная улица — излюбленное место прогулок горожан. К сожалению, в тёмное время суток некоторые из них забывают о том, что в домах рядом хотят отдохнуть люди.

«Такие компании отслеживают инспекторы видеонаблюдения, затем привлекают к ответственности автопатрули или сотрудники, несущие дежурство на модульном посту полиции, — говорит и.о. начальника УП Петропавловска подполковник полиции Алибек Габдуллин. — В среднем сотрудники городской полиции отрабатывают несколько таких вызовов каждую ночь. С 1 июня по 12 июля в областном центре зарегистрировано 253 нарушения тишины. Напоминаем: шум по ночам влечет штраф на физических лиц в размере 5 месячных расчётных показателей».

Всего с начала года в Северо-Казахстанской области за нарушения тишины привлечено 1379 человек.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями