Николаев выиграл оба спецучастка на седьмом этапе «Шелкового пути» в зачете грузовиков

Дата: 13 июля 2023 в 17:40

Российский экипаж «КАМАЗ‑Мастер» под управлением Эдуарда Николаева показал лучшее время на обоих спецучастках седьмого этапа ралли‑рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков, передает Prosports.kz.

Первый спецучасток Николаев преодолел за 1 час 31 минуту 53 секунды. Вторым стал белорусский экипаж Сергея Вязовича (+0,15, «МАЗ‑СПОРТавто»), третьим финишировал Дмитрий Сотников (+0,28) из «КАМАЗ‑Мастер».

На втором спецучастке результат экипажа Николаева составил 2 часа 56 минут 26 секунд. Он на 3 минуты 40 секунд опередил Вязовича. Третьим стал китайский пилот «КАМАЗ‑мастер» Хоу Хоннин, который отстал на 5 минут 48 секунд.

Анастасия Нифонтова стала победительницей 6-го этапа ралли «Шелковый путь» в зачете мотовездеходов

Андрей Рудской стал победителем 6-го этапа ралли «Шелковый путь» в зачете внедорожников

Андрей Каргинов стал победителем 6-го этапа ралли «Шелковый путь» в разряде грузовиков