Популярные темы

«Чемпионка на коленях». Мировые СМИ отреагировали на вылет Елены Рыбакиной с Уимблдона-2023

Дата: 13 июля 2023 в 17:19 Категория: Новости спорта


«Чемпионка на коленях». Мировые СМИ отреагировали на вылет Елены Рыбакиной с Уимблдона-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Елена Рыбакина рассыпалась в четвертьфинале Уимблдона-2023 

На неудачу казахстанки живо отреагировали СМИ всего мира. Республиканский интернет-портал Sports.kz произвел мониторинг этих материалов и предлагает небольшую подборки отрывков из них вниманию отечественных поклонников тенниса.

«Отмщение! Жабер детронировала Рыбакину в 1/4 финала Уимблдона», назвал свой отчет о поединке болгарский «Гонг». «Блестящее выступление шестой ракетки мира в основной сетке заставило казахстанскую чемпионку 2022 года выглядеть не в своей тарелке. Успех Жабер является сладким реваншем не только потому, что она проигрывала в этом поединке, но и потому, что уступила в финале этого же турнира ровно 12 месяцев назад».

«Снос в третьем сете. Действующая чемпионка за бортом Уимблдона», констатируют польские WP Sportowe Fakty. «Елена Рыбакина и Онс Жабер устроили отличное зрелище в четвертьфинале турнира Большого шлема Уимблдон-2023. Лучше оказалась туниска, взявшая реванш у казашки за прошлогодний финал».

«Чемпионка на коленях. Реванш Жабер перед полуфиналом Уимблдона!», назвал свою статью сербский Sportske. «В переигровке прошлогоднего финала Уимблдона в женском зачете мы получили другой исход».

Чешский iDNES описывает происшедшее вот как: «Жабер в трех сетах обыграла Рыбакину со счетом 6:7, 6:4, 6:1 на центральном корте и отомстила за свое поражение в прошлогоднем финале. При этом теннисистка из Казахстана лучше начала последний женский четвертьфинал. Она выдержала напряженное перетягивание каната с несколькими потерями в первом сете, даже сбив сет-бол соперницы, и повела после дроп-шота. Однако большую часть матча Жабер была более активной на противоположной стороне площадки. Во втором сете обе теннисистки также вели ровную игру, но на этот раз счастье улыбнулось туниске, которая сравняла счет 1:1 своевременным брейком в концовке. А вот решающий сет, наоборот, был уже под твердым контролем Жабер. Она быстро вырвалась вперед Рыбкиной на три гейма и позволила той взять только один. Войдя после успешного камбэка в четверку лучших на турнирах Большого шлема».

«Жабер мстит! После того, как действующая чемпионка Елена Рыбакина повела по сетам, шестая ракетка мира показала великолепный третий сет и вышла в третий полуфинал Большого шлема на Уимблдоне — 6-7, 6-4, 6-1!», бьются в экстазе We Are Tennis.

«Онс Жабер штурмовала после первого сета, победила действующую чемпионку Елену Рыбакину и вышла в полуфинал Уимблдона», информирует ESPN.

«Искупление. В отличие от прошлогоднего финала, Онс Жабер побеждает Елену Рыбакину 6-7(5), 6-4, 6-1», выдал ремарку официальный сайт Wimbledon.

«Спустя двенадцать месяцев после поражения от Елены Рыбакиной в душераздирающем финале Онс Жабер отомстила в четвертьфинале ос счетом 6-7(5), 6-4, 6-1. Жабер обыграла Рыбакину, выдав 35 виннеров при 18 невынужденных ошибках и вышла в полуфинал на Арину Соболенко», вещает TENNIS.com.

«Жабер улучшила игру, оставаясь на позитиве и стремясь к большим ударам, поскольку мощная подача уроженки Москвы дала сбой, и зажигательная туниска выиграла восемь из последних девяти геймов», зафиксировал филиппинский INQUIRER.net.

«Елена Рыбакина связала вылет с Уимблдона с проблемами с подачей», заявляет британский Ubitennis. «Рыбакиной удалось выполнить 57% своих первых подач, выиграв 65% из них (30/46). Однако она набрала менее 50% очков со своих вторых подач и допустила три двойных ошибки. Еще одним примечательным моментом в разборках на Уимблдоне было большое количество поддержки, которую получала Жабер, которая, казалось, была значительно выше, чем у Рыбакиной. Хотя ту это ничуть не смущало».

Не могло, конечно, обойти такое событие стороной китайское China Xinhua Sports: «Онс Жабер выбила действующую чемпионку Елену Рыбакину, чтобы организовать полуфинальный поединок Уимблдона с Ариной Соболенко».

Австралийский же Scarborough Tennis рассыпался в комплиментах сопернице казахстанки: «Абсолютное удовольствие наблюдать за игрой Онс Жабер. Нравится разнообразие, которое она использует, конечно, — верхнее вращение и сглаженные удары с земли, но и обратное вращение, боковое вращение и множество ударов касанием». 

«С ней начало твориться необъяснимое». Российский журналист высказался о Елене Рыбакиной 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями