Популярные темы

Женские полуфиналы Уимблдона – в аналитике Olimpbet

Дата: 13 июля 2023 в 16:10


Женские полуфиналы Уимблдона – в аналитике Olimpbet
Стоковые изображения от Depositphotos

Элина Свитолина (Украина) – Маркета Вондроушова (Чехия). 18:30 (время Астаны)

Первым на Уимблдоне состоится самый неожиданный полуфинал, в котором сойдутся теннисистки, находящиеся далеко за пределами топ-10. Свитолина занимает в рейтинге WTA76 место. У нее был длительный декретный отпуск, она вернулась на корты только в апреле и в Лондон получила wildcard.

Вондроушова же располагается на 42 строчке. Обе никогда не выигрывали турниры на траве и вдруг оказались в полуфинале «Большого шлема».

Свитолина в двух предыдущих матчах затратила на победы по три сета, но в каждом сотворила мини-сенсации. В 1/8 она выбила из борьбы 20 ракетку мира белоруску Викторию Азаренко (2:6, 6:4, 7:6), а в четвертьфинале и вовсе обыграла сильнейшую теннисистку планеры Игу Швентек, которая считалась на Уимблдоне главной фавориткой (7:5, 6:7, 6:2). Да, представительница Польши во многом сама виновата в своем вылете, она никак не могла сконцентрироваться и допускала невынужденные ошибки. Но это не умаляет заслуг Свитолиной. Очевидно, что она не только не растратила мастерства в декрете, но еще и весьма прибавила и в будущем отвоюет себе более высокие позиции в туре.

Вондроушову многие называют открытием Уимблдона. Игра на траве не особо подходит ее стилю, но в этом сезоне она выиграла семь из восьми матчей на этом покрытии. В четвертьфинале чешка тоже сотворила сенсацию, обыграв в трех сетах четвертую ракетку мира американку Джессику Пегулу (6:4, 2:6, 6:4). Дойдя до 1/2-й, чешка уже показала на Уимблдоне лучший результат в своей карьере.

Свитолина и Вондроушова схожи в стиле игры. Обе находятся на пике формы и обе очень мотивированы. У чешки не такая мощная подача, которая необходима для газона, но она над ней поработала, что позволяет играть в более агрессивной манере. Свитолина, в свою очередь, более стабильна и может поймать соперницу на невынужденных ошибках.

Эксперты Olimpbetотдают в этом противостоянии небольшое предпочтение Вондроушовой – П1 – 2.12, П2 – 1.76. Но легкой победы ни у одной из теннисисток в этом матче не будет. Предлагаемый коэффициент на то, что будет сыграно больше 22,5 гейма – 1.97.

Кстати, специальные репортажи с Уимблдона смотрите на YouTube-канале Olimpbet Play. Отвечайте на простые вопросы и выигрывайте призы прямиком с кортов легендарного турнира. Не забудьте подписаться, свежие выпуски выходят каждые два дня.

Онс Жабер (Тунис) – Арина Соболенко (Беларусь). 19:45

Не менее интересное противостояние ожидается и во втором полуфинале, в котором сойдутся шестая и вторая ракетки мира. Жабер сейчас находится на эмоциональном подъеме, потому что в предыдущем матче она взяла реванш за прошлогоднее поражение в финале Уимблдона и обыграла действующую чемпионку турнира Елену Рыбакину (6:7, 6:4, 6:1).

И хотя казахстанка потом заявила, что сама во многом виновата и не смогла должным образом использовать свое коронное оружие, которым является ее подача, но и списывать весь успех представительницы Туниса только на это тоже не стоит. Жабер хоть и сама много ошибалась, но очень мощно играла в защите, принимая и доставая сложные мячи.

Соболенко после вылета Свентек и Рыбакиной стала главной фавориткой Уимблдона. И она своих соперниц выносит просто в одну калитку. Если Жабер после нелегкого матча с казахстанкой, который состоялся накануне, будет вымотана, то белоруска давно уже сильно не напрягалась. Лишь во втором круге Соболенко провела трехсетовый матч, все остальные победы она одерживала в двух партиях.

В последней игре Арина обыграла Мэдисон Киз, занимающую 18 место в рейтинге WTA, со счетом 6:2, 6:4. Она давит агрессивной манерой и заставляет соперниц ошибаться. При такой игре Жабер не стоит ожидать слабых подач, которые прошли в матче с Рыбакиной.

По мнению аналитиков Olimpbet, Соболенко впервые в карьере выйдет в финал Уимблдона – П1 – 2.37, П2 – 1.62. Хороший коэффициент предлагается на победу белоруски в первом сете с точным счетом: 6:2 в ее пользу – 10, а на 6:4 – 6.4.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet компенсирует всю ее стоимость. Правила участия – на странице «100% CASHBACK».

16-летняя звезда тенниса из России решила поменять гражданство

Рыбакиной не удалось повторить прошлогодний успех и выйти в полуфинал Уимблдона

Ига Свентек второй квалифицировалась на Итоговый турнир WTA

Соболенко положительно отнеслась к заявлению WTA по рукопожатиям россиянок и украинок

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями