«Казалось, это выбьет туниску из колеи». Решающий момент поражения Елены Рыбакиной назвали в России

Дата: 13 июля 2023 в 15:29 Категория: Новости стран мира

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Сергей Подушкин прокомментировал поражение казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной в четвертьфинале Уимблдона-2023, передает Sports.kz.

«Рыбакина воплотила мечту в реальность в прошлом году. На нынешнем турнире Елена также уверенно двигалась по сетке, проиграв до четвертьфинала лишь одну партию — американке Шелби Роджерс. „Не чувствую очень сильного давления, так как в этом году я играла очень хорошо. Но, конечно, хочу успешно выступить на Уимблдоне«, — отмечала уроженка Москвы.

В первом сете матча с Жабер она первой сделала брейк и повела 3:1, но не просто позволила сопернице сравнять счет, а еще и получить право подавать на партию при 6:5. Вот только Онс с задачей не справилась, не реализовала сетбол, и все завершилось тай-брейком, где сильнее оказалась Рыбакина. Вторую партию Елена начала с 0:40 на своей подаче, но выбралась из этого очень непростого положения. Казалось, это выбьет туниску из колеи, ан нет. Жабер сама продемонстрировала волевые качества, когда при 2:2 отыграла три брейк-пойнта. Не сказать, что она действовала слишком уж разнообразно, зато неплохо смотрелась в мощных обменах и ударах с задней линии. При 5:4 Онс провела классный гейм на приеме, действуя агрессивно и точно, сравняв счет по сетам. А в третьей партии она уже владела преимуществом, пусть при 3:1 и едва не отдала свою подачу и не дала сопернице шанс выровнять игру. „Я бы хотела поменять этот матч на прошлогодний«, — с улыбкой заявила после матча Жабер. Признав, что после первого сета кричала на тренера по поводу плана на игру, однако тактика в итоге сработала», — пишет автор.

«С ней начало твориться необъяснимое». Российский журналист высказался о Елене Рыбакиной