Популярные темы

Как в Караганде идет реконструкция парка в Пришахтинске

Дата: 13 июля 2023 в 13:55


Как в Караганде идет реконструкция парка в Пришахтинске
Стоковые изображения от Depositphotos

Сейчас пространство парка стало хорошо просматриваться. В первую очередь из-за того, что территорию раззаборили, а также проложили пешеходные дорожки, проредив кое-где деревья.

Дорожки укладываются брусчаткой. Такой же брусчаткой уложено и центральное место парка, где раньше была большая площадь с клумбами. Откровенно говоря, работы идут неспешно. Корреспондент ekaraganda.kz прогулялся в парке сегодня около полудня. Строители на месте были, но никаких активных работ не велось. Рабочие сказали, что ждут материалы. Но в целом и объем работ не такой масштабный, какой был, к примеру, во время реконструкции парка в Майкудуке.

Помимо укладки брусчатки, вдоль пешеходных дорожек прорыли каналы для проведения кабелей и последующей установки опор освещения.

В парке должны установить лавочки и урны, поставить детскую площадку, тренажеры и построить футбольное и баскетбольные поля.

Заказчиком объекта является управление парками и скверами культуры и отдыха Караганды. Подрядчик — ТОО «СК Гарант Групп». В паспорте объекта сказано, что сдача объекта запланирована на 1 августа 2023 года. Однако представители подрядчика уточнили, что там опечатка. Объект будет готов к 1 сентября.

Что касается объектов малого и среднего бизнеса( киоски с мороженым, аттракционы и прочее), о них пока ничего не известно. Видимо, бизнесмены потянутся туда, когда парк начнут посещать местные жители. Скорее всего, активная деятельность развернется здесь только следующим летом.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями