Популярные темы

Лампы и провода украли сразу после установки из подземки в центре Семея

Дата: 13 июля 2023 в 12:08 Категория: Происшествия


Лампы и провода украли сразу после установки из подземки в центре Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Неизвестные оставили подземку Семея без освещения сразу после его установки, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Сейчас подрядные организации городского акимата совместно проводят капитальный ремонт подземных переходов.

Однако не прошел и день, как злоумышленники украли из подземного перехода по проспекту Шакарима осветительные приборы и электрические провода. Стены внутри подземок оказались повреждены и испорчены еще до завершения ремонтных работ.

«Жители часто жалуются в акимат на отсутствие света в подземных переходах, неприглядный вид. Но из-за таких вот фактов воровства и вандализма часто выходит из строя освещение подземных переходов. Если у каждого жителя не будет чувства патриотизма, ответственности за свои поступки, бережного отношения не только к своему, но и к чужому, городскому имуществу, город Семей будет оставаться в неприглядном виде», − отметили в пресс-службе акимата.

В настоящее время МПС Семея проводит работу по выявлению хулиганов.

В акимате предупредили, что в ближайшее время внутри подземных переходов  будут установлены видеокамеры.

«Семей считается духовно-культурным центром страны. Каждый житель города должен помнить и ценить то наследие и культуру, которые нам достались от прошлых поколений. Мы должны тщательно оберегать каждую вещь и имущество нашего города и способствовать их сохранению и развитию», − обратился акимат к горожанам.

Днем ранее в пресс-службе акимата сообщали, что в четырех подземных переходах в этом году проводится текущий ремонт, стены подземок оформляются муралами в национальном стиле.

Фото: скриншот видео, пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями