Популярные темы

Полная цифровизация закупок на 3–5% увеличивает прибыль до вычета выплат по процентам, налогов, износа и амортизации, — исследование 

Дата: 13 июля 2023 в 11:54 Категория: Новости экономики


Полная цифровизация закупок на 3–5% увеличивает прибыль до вычета выплат по процентам, налогов, износа и амортизации, - исследование 
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — О влиянии автоматизации закупочного процесса на операционные процессы компании в ходе форума «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге рассказала генеральный директор одного из B2B-маркетплейсов Елена Суховей, сообщили в пресс-центре форума.

Участники обсудили такие сегменты информационных технологий как электронные платежные системы, электронное делопроизводство, электронные закупки, мобильный бизнес и доступ к информации по статистическим данным.

Согласно заявлениям одной из новых точек роста для электронного взаимодействия бизнеса становится цифровая трансформация закупочных процессов и внедрение новых алгоритмов для полной автоматизации закупок.

Так, по данным исследования Boston Consulting Group полная цифровизация закупок дает компании плюс 3–5% к EBITDA (Earnings before interest, taxes, depreciation and amortization — прибыль до вычета выплат по процентам, налогов, износа и амортизации).

Сегодня одним инвестиционных мегапроектов ЕАБР, включающим интеграцию информационных систем компаний стран ЕАЭС, является «Евразийская товаропроводящая сеть».

Евразийская товаропроводящая сеть (ЕТПС) — это открытая интегрированная система управления товаропотоками сельскохозяйственной продукции на территории ЕАЭС от производителя по всей логистической цепочке до розничной сети.

«Основой ЕТПС может стать цифровая платформа, пользователями которой будут как государственные, так и коммерческие организации в сфере агропромышленного комплекса, логистической инфраструктуры и инфраструктуры транспортировки продовольственной продукции», — сообщили в ЕАБР.

Цифровая система призвана интегрировать доступные данные уже действующих национальных информационных систем и информационных систем частных компаний, работающих на территории стран — участниц ЕТПС.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями