«Не считал „Астану« фаворитом». Казахстанский тренер разобрал матч с тбилисским «Динамо» в Лиге Чемпионов

Дата: 13 июля 2023 в 11:09 Категория: Новости спорта

«Не считал „Астану“ фаворитом». Казахстанский тренер разобрал матч с тбилисским «Динамо» в Лиге Чемпионов

Ветеран казахстанского футбола Сергей Волгин поделился со Sports.kz мнением о матче первого раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА-2023/2024 между «Астаной» и грузинским «Динамо» (Тбилиси) — 1:1.

— В принципе, я увидел то, что и ожидал. Не считал «Астану» явным фаворитом. Костяк «Динамо» составляют игроки молодежной сборной Грузии, которые хорошо выступили на Евро-2023 U-21. Я смотрел почти все матчи грузинской молодежки на этом турнире, где они показали футбол очень высокого качества. В начале матча преимущество было у «Астаны» — хозяева смогли забить гол. Но потом «Динамо» уже освоилось и концовку первого тайма провело хорошо, имело возможности сравнять счет. Во втором тайме гости продолжили атаковать и смогли забить. После этого игра успокоилась, а попытки «Астаны» добиться победы ни к чему не привели — оценил первый матч соперников специалист.

Ответная встреча пройдет 19 июля в Грузии.

Усиление «Астаны» с «Ордабасы» и бездействие ряда клубов. Сергей Волгин о летних трансферах КПЛ