Популярные темы

Форум волонтерских движений региона прошел в ДП Карагандинской области

Дата: 13 июля 2023 в 10:15


Форум волонтерских движений региона прошел в ДП Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В нем участвовали руководители и добровольцы общественных движений «Красный полумесяц», «Дари добро», «Авто-Мото-Целина», а также представители «Молодежного ресурсного центра» управления молодежной политики области, студенческого отряда «Жігер» Карагандинского индустриально-технологического колледжа.

С приветственным словом к участникам форума обратился начальник ДП области Санжар Адилов.

– Сегодня особую важность приобрели волонтерские движения правоохранительной направленности. Уже накоплен большой опыт участия волонтеров в противодействии кибер и наркопреступности, обеспечении общественной и дорожной безопасности. К ним применимы слова: «Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие». В волонтерском движении участвуют и школьники, и студенты. Главное для этих ребят – желание помогать, делать страну лучше. И наша работа с их помощью стала эффективней. Считаю, форум будем способствовать еще более крепкому нашему сотрудничеству, – сказал он.

Во время мероприятия были обсуждены ряд вопросов, мнений и мер по совместной работе участников волонтерского движения и полиции в выработке новых подходов по кардинальному изменению криминогенных процессов. Также волонтеры выступили с предложением организовать волонтерскую школу. Полицейские поддержали инициативу.

– Уверен, полицейские и волонтеры являются коллегами, так как мы делаем общее дело. И наша цель – это совместная и эффективная работа, в которой главное – профилактика правонарушений, – подчеркнул первый заместитель начальника ДП области Курмангали Исмагулов, являющийся координатором волонтерских движений.

Кроме того, на форуме были озвучены постановления акима области и начальника ДП области о поощрении 76 лучших волонтеров, которые были награждены грамотами ДП области, наручными часами с символикой МВД и денежными премиями.

Поделитесь мнением в нашем instagram по ссылке.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями