«Выглядела на голову сильнее». В России оценили первый матч «Астаны» в Лиге Чемпионов

Дата: 13 июля 2023 в 08:49 Категория: Новости спорта

Корреспондент российского «Спорт-Экспресса» Андрей Кузичев в своем обзоре первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов оценил домашний матч «Астаны» с тбилисским «Динамо» — 1:1, передает Sports.kz.

«Аймбетов снова забивает

Сборная Казахстана весной и в начале лета навела шороху в отборочном турнире Евро-2024, и начало матча в Астане навевало параллели с теми играми. Вернувшийся из Бельгии Вороговский на фланге. Опытнейший Габышев, которому пришлось покинуть поле из-за полученной уже на 15-й минуте травмы. И, конечно, Аймбетов на острие атаки. Форвард, на счету которого победные голы Дании и Северной Ирландии, и тут был в полном порядке. Принял передачу с флага и с острого угла пустил мяч между ногами 37-летнего Лории, когда-то защищавшего ворота „Крыльев Советов« и „Анжи«.

Команда поработавшего в ЦСКА Григория Бабаяна выглядела на голову сильнее „Динамо«, вернувшего чемпионский титул из Батуми в столицу Грузии. Однако после паузы на водопой (в Астане сейчас больше 30 градусов) все стало меняться. Второй гол хозяев отменили из-за офсайда, и уже Чондричу пришлось спасать, останавливая выскочившего к воротам Камара. На последней минуте первого тайма хозяев спасла штанга. Когда же ситуация повторилась вскоре после перерыва, мяч от стойки отлетел не за пределы поля, а на ногу 18-летнему Сигуа, который еще недавно выступал на молодежном Евро.

В общем, ничья получилась абсолютно закономерной. И этот результат — даже после отмены правила выездного гола — скорее в пользу „Динамо«. Правда, Бабаян, как и его тбилисский коллега Георгий Чиабришвили посетовавший на жару, считает, что шансы по-прежнему равны. В целом же в Казахстане разочарованы как игрой, так и результатом. Ну а мнения игроков разошлись. Sports.kz приводит цитаты Лории и Аймбетова. Динамовский вратарь считает, что его команда могла выиграть, а расстроенный результатом Аймбетов сохранил оптимизм, заметив: „Это команда, которую можно пройти. Все решится в Грузии, и есть надежда на проход в следующий раунд«», — написано в публикации автора.

«„Астана« — команда очень низкого уровня». Грузины уверовали в победу в Лиге Чемпионов