В Хорватии озвучили хорошую новость для загребского «Динамо» после матча «Астана» — «Динамо» Тбилиси

Дата: 13 июля 2023 в 00:59 Категория: Новости стран мира

Хорватский сайт Sport Klub подвёл итоги первого матча первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА «Астана» — «Динамо» Тбилиси (1:1), передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Первый матч в Казахстане закончился вничью со счетом — 1:1.

Потенциально это хорошая новость для „Динамо« Загреб, ведь „Астана« отводилась в этой дуэли в роли фаворита, а в предыдущие годы была одним из постоянных участников еврокубков.

Хозяева вышли вперед на 11-й минуте благодаря голу Абата Аймбетова, и казалось, что они собираются взять игру под контроль и праздновать победу.

Однако казахстанцам не хватило конкретики, чтобы нарастить отрыв, и этим воспользовалась грузинская команда, забив на 57-й минуте, тем самым сравняв счет благодаря голу Габриэля Сигу. Это был также последний гол в матче.

Ответный матч будет сыгран через 7 дней в Тбилиси, и победитель сыграет с „Динамо« за выход в следующую стадию в Лиге Чемпионов», — пишет хорватский сайт.