Обидчица первой ракетки Казахстана вышла в финал Уимблдона-2023

Дата: 13 июля 2023 в 00:59

Украинская теннисистка Людмила Киченок вышла в финал турнира в миксте на Уимблдоне-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Sport Arena.

Украинка в паре с Мате Павичем из Хорватии в полуфинале обыграла британцев Джонни О’Мару и Оливию Николлз со счетом 2:1 (7:6(6), 4:6, 6:3). Трехсетовый поединок продолжался почти два часа.

Первую партию Киченок и Павич выиграли на тай-брейке. Во втором сете сильнее оказались соперники. В решающей партии Людмила и Мате сумели сделать один брейк и не проиграли ни одной своей подачи.

Напомним, в четвертьфинале Киченок и Павич победили француза Николя Маю и Анну Данилину, которая является лучшей теннисисткой Казахстана в парном разряде.

В решающем матче микста соперниками Киченок и Павича будут Йоран Флиген из Бельгии и Сюй Ифань из Китая. Финал смешанного парного разряда Уимблдона-2023 пройдет 13 июля.