Действующая чемпионка Уимблдона Рыбакина прокомментировала вылет в четвертьфинале турнира

Дата: 12 июля 2023 в 22:40 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина дала комментарий после поражения в четвертьфинале Уимблдонского турнира, передает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

В матче 1/4 финала действующая чемпионка Уимблдона уступила 6-му номеру мирового рейтинга Онс Жабер из Туниса — 7:6, 4:6, 1:6.

«Очень жаль. Сегодня был сложный матч. Но все же я считаю, это были две хорошие недели для меня.

Я бы сказала, что Онс лучше принимала решения на корте, чем в прошлом году [в финале Уимблдона-2022]. В этот раз у меня тоже было много возможностей, особенно во втором сете. Я чувствовала, что моя подача была не так хороша. Онс определенно здорово играла сегодня, особенно в важные моменты.

Сложно сказать, кто сейчас фаворит Уимблдона. Но Онс играла очень хорошо — не только сегодня, но и в других матчах. Однако, думаю, ей будут очень трудно против Арины [Соболенко]. Я бы сказала, что фаворит кто-то из них», — сказала Рыбакина на пресс-конференции.